За юридической помощью обратился ИП Гххх., осуществляющий регулярные грузовые перевозки. После установки на федеральных дорогах систем видеофиксации по весовым параметрам и нагрузкам на оси, ИП Гххх. за пару недель набрал несколько штрафов по различным перегрузам на 1 миллион 200 тысяч рублей.
На этой стадии мы взяли дело. Данные Постановления были обжаловано в районный суд, с указанием доводов в защиту ИП Гххх. Используя профессиональные знания и имеющийся положительный опыт судебных процессов по данной категории дел, нам удалось отменить все Постановления, вынесенные сотрудниками ГИБДД, с прекращением производства по делам.
В настоящее время, также с нашей помощью, ИП Гххх. были обратно возвращены 600 тысяч рублей из бюджета УМВД России по Омской области, заплаченные первоначально до обжалования Постановлений, как 50% суммы штрафов, а также расходы на оплату услуг автоюриста.